Unsere

Mitarbeiter:innen

Unser Team

Andrea Dornhofer
Regionale und internationale Energieprojekte

T: +43 3172 603-1120
andrea.dornhofer@innovationszentrum-weiz.at

Tanja Frieß
Finanz- & Projektmanagement

T: +43 3172 603-1122
tanja.friess@innovationszentrum-weiz.at

Ing. Johannes Gruber
Projektassistenz

T: +43 664 609 31197
johannes.gruber@innovationszentrum-weiz.at

Katharina Halper, B.Sc.
Projektassistenz

T: +43 3172 603 1100
katharina.halper@innovationszentrum-weiz.at

Markus Hasenhütl
Gebäudetechnik und IT-Management

T: +43 3172 603-1108
markus.hasenhuetl@innovationszentrum-weiz.at

Ing. Gerhard Hierz
Energieberatung und Energiedienstleistungen

T: +43 664 609 31192
gerhard.hierz@innovationszentrum-weiz.at

Gottfried Köberl, B.Sc.
Projektassistenz

T: +43 3172 603-1100
gottfried.koeberl@innovationszentrum-weiz.at

DI Dr. Thomas Krenke
Forschung & Entwicklung

T: +43 664 609 31189
thomas.krenke@innovationszentrum-weiz.at

Bianca Megler
Projektassistenz

T: +43 3172 603-1102
bianca.megler@innovationszentrum-weiz.at

Sebastian Nemestothy
Forschung & Entwicklung

T: +43 3172 603-1100
sebastian.nemestothy@innovationszentrum-weiz.at

DI Johannes Painer
Forschung & Entwicklung

T: +43 664 609 31179
johannes.painer@innovationszentrum-weiz.at

Edith Reithofer
Immobilienverwaltung, Veranstaltungen

 

T: +43 3172 603-1102
edith.reithofer@innovationszentrum-weiz.at

Patrick Sifkovits
Hausverwaltung

T: +43 664 609 31196
patrick.sifkovits@innovationszentrum-weiz.at

DI Kevin Vitzthum
Forschung & Entwicklung

T: +43 664 609 31178
kevin.vitzthum@innovationszentrum-weiz.at

Sarah Wünscher, B.Sc.
Projektassistenz

T: +43 664 609 31177
sarah.wuenscher@innovationszentrum-weiz.at

Doris Zeiler, B.Sc.

Energieberatung & Energiedienstleistungen

T: +43 664 60931 182
doris.zeiler@innovationszentrum-weiz.at

Sarah Hug

Projektassistenz & Förderprojekte

T: +43 3172 603-0
sarag.hug@innovationszentrum-weiz.at

Unsere Reinigungskräfte

Gabriele Frühwirth

Margit Gaicher

Gabriele Hirschmugl

Adriana Petreus

Maria Schwarz

Beate Stadler

Alle Themen rundum

WER WIR SIND im Überblick

 

Cookie Consent mit Real Cookie Banner