UNSER TEAM

Das Team des Innovationszentrum W.E.I.Z. bemüht sich sehr gerne um Ihre Anliegen und steht für Ihre Fragen schriftlich, telefonisch wie auch persönlich gerne zur Verfügung.

Die Geschäftsführung

Mag. (FH) Bernadette Karner [Pichler]       (in Karenz)
Geschäftsführung                                         Förderprojekte W.E.I.Z.

T: +43 (0) 3172 603-1123
bernadette.karner@innovationszentrum-weiz.at

Regionale und Internationale Projekte

Vorbereitung, Koordination und Durchführung von Wirtschafts-, Innovations- sowie F&E-Projekten – regional, national & international

DI Franz Kern
Geschäftsführung                                            Energieagentur W.E.I.Z.

T: +43 (0) 3172 603-1101
franz.kern@innovationszentrum-weiz.at

Energieagentur und Immobilienwirtschaft

Beratung für einen sinnvollen und effizienten Umgang mit Energie „Ohne hohe Investitionen – individuell & neutral“

Roman Neubauer
Geschäftsführung                             Immobilienwirtschaft W.E.I.Z.

T: +43 (0) 3172 2319-191
roman.neubauer@innovationszentrum-weiz.at

Immobilien und Betriebsansiedelung

Rundumservice  für Wirtschaft und Betriebsansiedelung nach dem „One-Stop-Shop“-Prinzip – maßgeschneidert & unbürokratisch


Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Rafael Bramreiter, MSc
Förderprojekte W.E.I.Z.

Projektassistenz

T: +43 (0) 3172 603-0
rafael.bramreiter@innovationszentrum-weiz.at

Andrea Dornhofer
Energieagentur W.E.I.Z.

Regionale & Internationale Energieprojekte

T: +43 (0) 3172 603-1120
andrea.dornhofer@innovationszentrum-weiz.at

Tanja Frieß
Förderprojekte W.E.I.Z.

Regionales und Internationales Projekt- und Finanzmanagement

T: +43 (0) 3172 603-1122
tanja.friess@innovationszentrum-weiz.at

Prok. Mag. Stefan Haidinger
Energieagentur W.E.I.Z.

Energieberatung und Projektmanagement

T: +43 (0) 3172 603-1125
stefan.haidinger@innovationszentrum-weiz.at

Markus Hasenhütl
Zentralbereich W.E.I.Z.

Gebäudetechnik und IT-Management

T: +43 (0) 3172 603-1108
markus.hasenhuetl@innovationszentrum-weiz.at

Tanja Kortus
Förderprojekte W.E.I.Z.

Projektmanagement

T: +43 (0) 3172 603-1100
tanja.kortus@innovationszentrum-weiz.at

Gerhard Krobath
Zentralbereich W.E.I.Z.

Marketing, Veranstaltungen

T: +43 (0) 3172 603-1105
gerhard.krobath@innovationszentrum-weiz.at

Dijana Loder
Förderprojekte W.E.I.Z.

Projektassistenz

T: +43 (0) 3172 603-1124
dijana.loder@innovationszentrum-weiz.at

Mag. Monika Poglitsch
Energieagentur W.E.I.Z.

Energieberatung und Energiedienstleistungen

Telefon: +43 (0) 3172 603-1125
monika.poglitsch@innovationszentrum-weiz.at

Edith Reithofer
Zentralbereich W.E.I.Z.

Immobilienverwaltung, Veranstaltungen

T: +43 (0) 3172 603-1102
edith.reithofer@innovationszentrum-weiz.at

Patrick Sifkovits
Zentralbereich W.E.I.Z.

Hausverwaltung

T: +43 (0) 664 516 9157
patrick.sifkovits@innovationszentrum-weiz.at


Unsere Reinigungskräfte

Margit Gaicher
Zentralbereich W.E.I.Z.

Gebäudereinigung

Gabriele Hirschmugl
Zentralbereich W.E.I.Z.

Gebäudereinigung

Birgit Hutter
Zentralbereich W.E.I.Z.

Gebäudereinigung

Adriana Petreus
Zentralbereich W.E.I.Z.

Gebäudereinigung

Maria Schwarz
Zentralbereich W.E.I.Z.

Gebäudereinigung